Почему ельцин развалил ссср чтобы получить власть, а виноват горбачев который хотел сохранить ссср?
Ельцин развалил?
Как у вас всё просто получается - митинговали все вместе, а виноват один Ельцин. По-моему, всей страной дружно постарались...

Михаил Сергеевич - первый диверсант, Ельцин - второй, а Путин третий. Понятно?
Вины Горбачева нет, он просто удобный персонаж, на которого можно повесить все беды, систематически происходил развал десятилетиями.
Горбачёв Ельцина с Немцовым как раз к себе в офис пригласил) Думаешь, они без согласия это всё провернули?)
Оба под англосаксов легли