Отсрочка по учебе в техникуме
Сыну 17 лет. Учится в техникуме 2 курс. Учиться еще год и 10 месяцев. Проходил медкомиссию в районном военкомате. Военкомат не поставил отметку об отсрочке в приписное, хотя техникум подавал все данные. Приписное на руках. Теперь его по повестке отправляют в Единый Призывной Пункт на оформление отсрочки с прохождением медкомиссии. Но в ЕПП идут после 18, а ему 17. Как он может законно отказаться от прохождения медкомиссии, но в то же время получить отсрочку. Место действия Москва.
До исполнения 18 лет никакой отсрочки даже в принципе быть не может, т.к. он еще не подлежит призыву. А ВВК никто его и не будет принуждать проходить, т.к. это сейчас делается по желанию гражданина. Ему нужно будет только призывную комиссию пройти, но только после исполнения 18 лет. Когда ему 18 лет будет?
Принести справку об обучении в техникуме. Во время отсрочки человек вообще не должен проходить медкомиссию
Делайте отсрочку, инвалидность покупайте ему что угодно лишь бы на Укр не попал, ибо не возвращаются от туда.