Куда поступать на режиссера кино?

Варя Мариенгоф Ученик (182), закрыт 1 месяц назад
Я знаю только ВГИК, но туда шансы конечно нулевые поступить, а жизнь с кино связать хочется. Короче, помогите, может в других городах знаете?
Лучший ответ
17.atarax Знаток (299) 1 месяц назад
в пту
Варя МариенгофУченик (182) 1 месяц назад
как сделать это лучшим ответом
17.atarax Знаток (299) Варя Мариенгоф, через день появится, главное дождись
Остальные ответы
Abram Carlsonn Просветленный (28654) 1 месяц назад
Смотря в каком городе.
Я окончил ЕГТИ по направлению "Режиссёр театра", Русинов.

ОДНАКО

До сих пор до съёмки "большого кина" дело не дошло.

Причина: На него нет денег.

А кто денежку добыл, тот и режиссёр. Вот и получаются творения в духе "Экипажа".
Konstantin Kopanev Мудрец (13781) 1 месяц назад
Надо ли вам это. Я тоже в подростковом возрасте мечтал стать кинорежиссёром, но поумнев понял, что это не реально. Я не Эльдар Рязанов
Abram CarlsonnПросветленный (28654) 1 месяц назад
Возможно, что Вы даже талантливее его.

ну я все-таки постараюсь)
Konstantin Kopanev Мудрец (13781) Варя Мариенгоф, конечно!
Павел С Гуру (4191) 1 месяц назад
ГИТИС, а потом Высшие курсы сценаристов и режиссёров имени Г. Н. Данелии (ВКСР) в Москве.
Аспазия Искусственный Интеллект (250345) 1 месяц назад
Любой театральный институт имеет отделение режиссуры.
На хорошем счету Ярославский театральный институт.
Как пример - https://theatrins-yar.ru
Найди на сайтах любого театрального вуза телефон приемной комиссии - какой конкурс был в 2024г, какой проходной балл, какие экзамены
Каждый вуз (и любое учебн.. заведение) имеет группу ВК - найди, присоединись, спроси студентов.
И имей ввиду -
1-в киноиндустрии крутятся огромные деньги . У тебя будет лишний миллиард на раскрутку?
2- надо найти продюсера,,заинтересовать известных актеров (на не известные имена никто не пойдет в кино), собрать съемочную группу.
3- на киноОлимпе уже тесно, начинающего режиссера просто затопчут.
Дай Бог найти место в провинциальном театре.
Ну если папа олигарх или есть родственники в кинобизнесе, дерзай.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (127119) 1 месяц назад
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.