Кто и как боролся с высолами в цветочных горшках?

Кто-то советует убирать верхний слой грунта и заменять его новым с песком, кто-то советует проливать горшки с цветами и высолами дождевой либо охлажденной кипяченой водой. А какие у вас есть способы, чтобы избавиться от лишней соли в цветочном грунте?

пересадите в пластик и такого не будет

Мои растения в пластиковых горшках, поливаю обычной водой из водопровода, но стараюсь почаще пересаживать растения, или меняю верхний слой почвы.. у вас на фото почва выглядит уж очень старой .. лет 5 не меняли?!

Такую почву лучше сменить полностью т.к она уже перегнивает. Поливайте смягченной водой, или фильтрованной

Купил дистиллятор и поливаю цветы дистиллированной водой. У нас в городе вода артезианская, очень жёсткая

я просто поливаю цветы обычной водой и надеюсь что всё пройдет само собой