Как сделать на JS запросы и получение ответов от Gemini? Я

Крот Кротович Кротик Ученик (53), открыт 1 неделю назад
Ну типо я делаю сайт где нужен Gemini
1 ответ
Master Мастер (1418) 1 неделю назад
curl " https://generativelanguage.googleapis.com/v1beta/models/gemini-2.0-flash:generateContent?key=$YOUR_API_KEY

" \
-H 'Content-Type: application/json' \
-X POST \
-d '{
"contents": [
{
"parts": [
{
"text": "Explain how AI works in a few words"
}
]
}
]
}'

Я когда писал проект на python использовал метод через запросы, вообщем данная штука тебе поможет
MasterМастер (1418) 1 неделю назад
Просто делаешь запрос, передавая текст и получая ответ, если найду скину пример на python. Js сам перепишешь
MasterМастер (1418) 1 неделю назад
url = f' https://generativelanguage.googleapis.com/v1beta/models/gemini-2.0-flash:generateContent?key={api_key} '
headers = {'Content-Type': 'application/json'}
payload = {
'contents': [{
'parts': [
{
'text': """Text"""
},
{
'text': f'User: {ingredient_text}'
}
]
}]
}
MasterМастер (1418) 1 неделю назад
response = requests.post(url, headers=headers, json=payload, proxies=PROXY)

response.raise_for_status()

data = response.json()

generated_text = data.get('candidates', [{}])[0].get('content', {}).get('parts', [{}])[0].get('text', '').strip()
Крот Кротович КротикУченик (53) 1 неделю назад
Спасибо, с fetch я работал много но с POST у меня проблемы, ладно разберусь, спасибо ?