Вы смешали в одну кучу 4 типа людей:
- Откровенные мошенники. Чаще всего предлагают вам поторговать на какой-то неизвестной только что появившейся бирже, которая только что появилась. Вы вносите туда нужный депозит и после этого с вами обрывают все связи. Целевая аудитория: лохи, которые не знают, как проверять людей и биржи, и которым надо очень срочно стать олигархами.
- Реферальщики. Эти ребята когда-то сами торговали, но потом решили, что будет лучше если за них будут торговать другие. Как говорил Рокфеллер: "Лучше зарабатывать в день только $1 и при этом ничего не делать, чем зарабатывать в день $100 и при этом работать (как раб на галерах - моё доп.)" Еще одно моё доп: "Хотя бы потому, что в это время можно работать где-то еще." Поэтому им надо как можно больше людей привлечь в торговлю под своей рефкой или реф-кодом. Только тогда им будет капать маленький процентик с каждой сделки привлеченного. Чем больше привлекли, тем больше итоговая сумма. А для привлечения обычно используется обучение, но только для тех, кто воспользовался реф-кодом. Целевая аудитория уже выше лохов, так как эта аудитория уже считает, что надо учиться. Также многие из этой аудитории знают, что рефки не уменьшают их заработок, поэтому к рефкам относятся с пониманием.
- Создатели и продавцы роботов. Сейчас эти ребята могут торговать, а могут уже и не торговать. Но они показывают, какие у них результаты при торговле с роботом (свои результаты или чужие). Их цель, это продать вам робота. Целевая аудитория самого широкого спектра: есть и откровенные лохи, которые не хотят ничего делать и ничему учиться, но есть и очень грамотные люди, которые хотят испытать робота (в том числе и конкуренты).
- Автоследовальщики. Эти ребята торгуют прямо сейчас. Они показывают свои реальные достижения в торговле. Их цель состоит в том, чтобы вы подписались на их торговлю. При этом на вашем счете автоматически начнется точно такая же торговля, как на их счете, но с масштабированием на разницу депозитов. Они зарабатывают на этих подписках. Часть прибыли подписанта уходит автоследовательщику. Целевая аудитория обычно, грамотная. Чтобы в эту аудиторию случайно не попали лохи, автоследовальщики обычно, душнят, ибо лохи создают ненужные проблемы и ненужное общение.
Пункты 2, 3 и 4 могут объединяться в одном человеке все 3 или по парам.
Зачем, различные личности наровят всем об этом рассказать, типа зарабатывайте вместе со мной.
Это же звучит бредово и противоречит природе человеческой.
Допустим вы находите способ легко поднимать деньги на различных схемах, но зачем спрашивается об этом всем трубить? Дескать добрая душа? Ну бред же.
По моему если человеку действительно подвернётся возможность без труда каждый день поднимать бабло, он зашкериться дома и никогда никому не расскажет, откуда у него столько денег.