Что за heic в фотках в телеграме?
сейчас заметила,что когда захожу в галерею в тг,вылетает,и какая то фотка «heic» с белым фоном,как это убраать?((
в галерее удалила чета,не помогло,память очистила,сос
Привет! HEIC - это формат фоток, который Apple использует. Скорее всего, у тебя Telegram пытается открыть фотку в этом формате, а телефон его не поддерживает нормально, отсюда и вылеты. Варианта два: либо попробовать обновить Telegram до последней версии, может, там это пофиксили, либо попросить тех, кто тебе эти фотки шлет, отправлять в формате JPEG
Тебе это мешает?
Насколько я понял проблема произошла на iPhone.
В iPhone, когда файл битый, просто отображается картинка с форматом файла.
HEIC - формат файлов фотографий Apple.
Если вкратце - файл битый.
Как это связано с ТГ? Понятия не имею. Я андроюзер.
тг понос дс лучше