Кто правильно даст ответ скину 500р

4 На основании договора розничной купли-продажи Житова К. приобрела у ООО «Видео-Центр» смартфон. Через некоторое время смартфон перестал работать. Житова К. обратилась в ООО «Видео-Центр» с требованием о возврате уплаченной суммы и получила отказ. После этого Житова обратилась в суд с иском о расторжении договора розничной купли-продажи, взыскании стоимости товара и неустойки. Какими нормативными правовыми актами регулируются данные отношения? При наличии каких условий суд может удовлетворить требования Житовой?

Данные отношения регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации. Суд может удовлетворить требования Житовой при наличии доказательств неисправности смартфона, несоответствия его качеству и отсутствия возможности его восстановления или замены.

Федеральный закон от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей.
Условие должен быть чек о покупке и проверка в сервисе что она не роняла и т.д

В описанной ситуации могут применяться следующие нормативные акты:

Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей». Этот закон регулирует отношения между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами и другими участниками рынка.
Статьи 157 и 453 ГК РФ. Они касаются последствий расторжения договора купли-продажи. Согласно этим статьям, при расторжении договора каждая из сторон обязана возвратить другой всё полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное — возместить его стоимость в деньгах.
Статьи 1102, 1104 и 1105 ГК РФ. Они касаются норм о неосновательном обогащении. Согласно этим нормам, покупатель обязан возвратить оставшееся у него после расторжения договора имущество продавца.
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к юристу.

Скидывай на 8 (800) 555 35-35

Ты скамер

Скинешь 500р отвечу