Alex Morgan
Оракул
(70045)
6 дней назад
Это не +/-. OLED официально сейчас 350 баксов стоит. Switch 2 будет стоить 450$ на старте в США, но в некоторых регионах возможно будет дешевле: region-free версия из Японии уже на 50$ дешевле, например, в других азиатских странах тоже могут ценник пониже поставить, что, естественно, нам на руку, так как консоли к нам в основном оттуда и везут. Но не все так радужно: официальный ритейл естественно будет завышать цены, так как умельцев, которые могут что-то починить в случае поломки у нас вряд ли много наберётся, и в случае брака консоли меняют 1 к 1, и ритейлеры закладывают такую возможность в цену, так как не давать гарантии они не могут, к тому же может быть дефицит консолей на старте, что тоже может негативно отразиться на цене. А вот на маркетплейсах цены могут быть намного приятнее.
Так же учтите, что игры на новое поколение будут стоить на 10 баксов дороже, а возможности пиратить их первое время не будет. Только лицензия.
Если вас это не пугает, берите Switch 2. Тем более обратная совместимость есть и можно будет играть в том числе и в игры от Switch 1. Выше производительность, лучше графика, больше игр доступно. И судя по Киберпанку, консоль реально мощная, производительность и графика намного лучше, чем даже на Steam Deck, и не смотря на меньшую мощность чем у стационарных консолей благодаря продвинутым возможностям апскейлинга игра выглядит даже сопоставимо с версией для PS5. И все это чудо можно и взять с собой и играть на телевизоре на большом экране!
Но если вы чувствительны к цене, возможно, следует присмотреться к Switch 1. Обновиться захотят многие, поэтому консоли будут выставлять на Авито, за дёшево и зачастую уже даже прошитые, то есть, игры можно будет не покупать, да и даже если вы 100% лицушник и хотите покупать игры официально, они будут стоить дешевле.