Подозрение на укусы клопов

Дмитрий Лебедев Мастер (1093), открыт 3 дня назад
Уже примерно больше недели замечаю данные пятна. Полгода проживания в новой квартире ничего подобного не было. Укусы ( возможно ) изначально начали появляться на кисти руки. Там просто было две красных точки , которые чесались, но дня через три зажили. Теперь на фотографиях, которые я прикрепил, вылезли данные красные точки на коленке. Чешутся уже второй день. Подозреваю клопов, которые могли прийти от соседей, но хотелось бы узнать мнение людей, которые разбираются по этой тематике. На другой ноге пятен не обнаружил.
5 ответов
дарья васильева Гуру (2769) 3 дня назад
А коты дома есть? Могут и блохи кусать
Дмитрий ЛебедевМастер (1093) 3 дня назад
Здравствуйте, нет. Никого нет
дарья васильева Гуру (2769) Дмитрий Лебедев, попробуйте мазь акридерм
Тихон Громков Мудрец (13752) 3 дня назад
Палачом всё обрабатывай. Матрасы, плинтуса, розетки...
Old Angel Мыслитель (5840) 3 дня назад
так внимательно проверь постель, или где ты там спишь.
Юлия Гордеева Мудрец (14640) 3 дня назад
Если точно клопы, то дезинсекторов вызывать. Может озон в таком случае поможет.
Ну попробую сегодня в одежде поспать. Если руки и/или лицо будут в укусах значит 100% клопы.
Юлия Гордеева Мудрец (14640) Дмитрий Лебедев, блох бы вы увидели 100%, а клопы очень мелкие. Чтобы увидеть клопов, нужно:
  • Проверить постельное бельё. Клопы оставляют экскременты — маленькие чёрные точки, а также крошечные следы крови после укусов.
  • Осмотреть места возможного обитания паразитов. Чаще всего они прячутся в швах матраса, дивана, обивке — неподалёку от спального места. Ещё клопы могут обитать в плинтусах, трещинах или за кусками отклеенных обоев, картинами, коврами.
  • Включить свет в 2–4 часа ночи. Поскольку эти насекомые активны в ночное время суток, их можно увидеть около четырёх-пяти часов утра, если включить свет.
  • Для осмотра труднодоступных мест можно использовать фонарик.
София Ларина Профи (905) 3 дня назад
Такие следы еще может оставлять чесоточный клещ. В кожвендиспансере сдается анализ. Если подтвердится, лечат эмульсией Бензилбензоата от Ретиноиды. Достаточно заразна, всем кто контактирует может достаться.