1 месяц назад
от

Это какая-то глубоко подсознательная неестественная любовь к матери,которую она и сама не осознает?Если нет жалости.

Если сейчас у матери выявились серьезные проблемы со здоровьем (не онкология, но тоже очень серьезно) и ее очень взрослая дочь , несмотря на их конфликты и ужасные отношения, готова всеми пожертвовать ради жизни матери, что это? А точнее: если бы был выбор:: жизнь ребенка (кого-то племянника(цы) или матери около 70 лет, она бы без сомнений выбрала мать. Чтобы она прожила еще долго. Что это: подсознательная, неосознаваемая любовь или жестокость этой дочери (если ей никого бы не стало жалко, лишь бы выжила только мать)? Или же она 100% больна психически? Пожалуйста, без шуток. И если она даже молится забрать что угодно и кого угодно, но оставить мать, молится с намеком на это.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет общего ответа на этот вопрос, это направление для собственного исследования.
Может любовь, может зависимость, может бред или страх - может что угодно. Даже если кто-то другой угадает правильный вариант - это будет бесполезный ответ.
Только встреча с самим собой, со своими чувствами и мыслями, принятие своих реакций, какими бы они ни были, полученного в жизни опыта, какой бы он ни был открывает дорогу к конструктивной позиции. Без этого самостоятельного движения вглубь себя (или к себе), все вопросы направленные наружу и ответы, приходящие оттуда, будут бегством от себя, а не поиском причин и способов решения проблем.

При этом человек имеет и свободу и право не только идти этим путем познания, но и не идти по нему. :-)

Тебе нужно делать зарядку. Без физики у тебя ни воли не будет, ни ментального здоровья. В СССР 10000 шагов - был минимум для обычного человека.

Лечи кукуху, не затягивай.

Я уже писал тебе. В подобной ситуации с теми же эмоциями оказывается каждый, просто мы всегда одиноки в своем горе и в смерти. Тут даже чужой опыт не помогает, я вообще считал что на похоронах горе изображают иногда даже слишком переигрывают, пока сам через это не прошёл...