Пользователи 4к мониторов.
Может кто подскажет. Собрал себе новый комп с 5070 ti + Ryzen 7 7800X3D
И купил под него монитор 4к Gigabyte M28U . И даже не подумал сначала про эти разрешения. Получается что теперь для четкой картинке мне нужно играть только 4к . Для некоторых игр окей мне 150-170 ФПС хватит, но для других мне нужно больше и когда ставлю меньше разрешение получается мыло на картинке. Через панель Nvidia. Менял тоже масштабирование. Но целечисленое масштабирование работает только на Full hd ТК пиксель кратно ложится на четыре. Но 2к в игре включить могу. Так вот вопрос ту графику что я вижу при full hd и 2к не хуже той что была бы на full hd и 2к мониторе. Играют же люди другие тоже как то. Или я все таки не правильно сделал что взял 4к монитор?
Глупости говорите, уважаемый! :)
Зерно монитора НИКАКОГО отношения не имеет ни к карте, ни тем более к игре! ;)
Или Вы не правильно настроили видео или банально сама Игра - НЕ оптимизирована.
Оставьте монитор в покое - он не при делах! ;)
в играх включай длсс или фср
ну я думаю ты не ошибся с 4к монитором просто надо подбирать игры и настройки

вот мой моник оцени