Насколько ценится диплом о профессиональной переподготовке у работадателей?
Насколько ценится диплом (полученный в аккредитованной организации) о профессиональной переподготовке у работадателей?
По разному бывает. Есть что ценится, а есть что нет. Ценятся следующие документы: диплом об дневном очном высшем или среднем специальном образовании (а вот вечерние и заочные дипломы вообще не ценятся), сертификат владения прикладным программным обеспечением (любым, в котором ведётся работа), сертификат владения языком программирования, аттестат НАКС сварщика, диплом об учёной степени или учёном звании (только в образовательных и научных учреждениях ценится, в других нет), сертификат членства в СРО, сертификат руководителя проектов РМР, водительские права, паспорт моряка. Эти бумажки дают реальное преимущество при трудоустройстве и с увеличенной зарплатой, аттестат о повышении рабочего разряда (от 1 до 6). Прочие документы и сертификаты работодателям не интересны и никаких преимуществ не дают.
В любом случае это будет плюс, если переподготовка по профилю той должности, на которую Вы претендуете (если ищете работу). Как и любое профильное повышение квалификации. Условно, если человек работает в закупках и закончит курсы ВЭД, это будет плюс, а если Мастера по маникюру, работодатель пальцем у виска покрутит.
ну если честно-НИКАК!
по разному
Смотря какая специальность