у меня есть код на простое загорание и выключение лампочки,можете изменить на плавное загорание и выключение лампочек. // Этот блок команд выполняется один раз void setup() { pinMode(13, OUTPUT); // Эти строчки нужны для того, чтобы оба светодиода светились ярко pinMode(12, OUTPUT); pinMode(11, OUTPUT); // Эти строчки нужны для того, чтобы оба светодиода светились ярко pinMode(10, OUTPUT); }
// Этот блок команд выполняется постоянно void loop() { digitalWrite(13, HIGH); // Включение синего светодиода digitalWrite(12, LOW); // Выключение красного светодиода delay(1000); // Задержка digitalWrite(13, LOW); // Выключение синего светодиода digitalWrite(12, HIGH); // Включение красного светодиода delay(1000); // Задержка digitalWrite(11, HIGH); // Включение синего светодиода digitalWrite(10, LOW); // Выключение красного светодиода delay(1000); // Задержка digitalWrite(11, LOW); // Выключение синего светодиода digitalWrite(10, HIGH); // Включение красного светодиода delay(1000); // Задержка
Для таких штук придумали analogWrite и ШИМ-пины. Глянь распиновку своей платы, пины 10 и 11 обычно подходят, а вот 12 и 13 – нет. На них так плавно не получится стандартными средствами.
// Этот блок команд выполняется один раз
void setup() {
pinMode(13, OUTPUT); // Эти строчки нужны для того, чтобы оба светодиода светились ярко
pinMode(12, OUTPUT);
pinMode(11, OUTPUT); // Эти строчки нужны для того, чтобы оба светодиода светились ярко pinMode(10, OUTPUT);
}
// Этот блок команд выполняется постоянно
void loop() {
digitalWrite(13, HIGH); // Включение синего светодиода
digitalWrite(12, LOW); // Выключение красного светодиода
delay(1000); // Задержка
digitalWrite(13, LOW); // Выключение синего светодиода
digitalWrite(12, HIGH); // Включение красного светодиода
delay(1000); // Задержка
digitalWrite(11, HIGH); // Включение синего светодиода
digitalWrite(10, LOW); // Выключение красного светодиода
delay(1000); // Задержка
digitalWrite(11, LOW); // Выключение синего светодиода
digitalWrite(10, HIGH); // Включение красного светодиода
delay(1000); // Задержка
}