Вопросы по процессору intel core i7-9700k
Актуален ли он в 2025 году? Если нет, то какая ему более современная альтернатива? Какие видеокарты можно подключить к нему чтоб все норм было без всяких ошибок и тд? (Ориентируюсь на современную видеокарту или хотя бы чтоб она была не 2010-2015 годов), вывезет ли он озу в 16 гб? (или это от материнской платы зависит?) Если дело не в процессоре, то какую материнскую плату можно взять чтоб она подходила к этому процессору и к видеокарте? Если знаете ответы на все вопросы, ответье пж
Не актуален
Куча альтернатив , на ам4, ам5, лга 1700
К процессору не подключаются видеокарты
Процессор не вывозит озу. Обьем поддерживаемой озу зависит от материнки.
Любая материнка z390 чипсета
Да он ещё на года 3 годный, он живучий как Ай5
Вот смотри: