Я не понимаю, как мне самой себе ровно подстричь кончики ровно.

Типа волосы вперëд зачесать и обрезать? Так будет ровно? По идее же они будут в том же положении как и когда вас другой человек подстригает, только впереди а не сзади. Нет?

никак

Отстриги сколько надо и ровняй по пряди все остальные волосы

Сама себе ровно не подстригёшь,всегда только криво.

Как подстегают в парикмахерской? Делают ровно и стригут. Не взад ,не в бок, не на нос. А прямо и всё. Работай, стилистка

Подстриги