Не могу смотреть видео на телефоне

помогитеее, у меня не получается видео смотреть, а именно в телеграме истории, кружочки, видео, в Вацапе так же, но еще я не могу присылать видео, в вк истории не грузят, в ютубе 50/50, может быть черный экран и просто звук идти, а может и нет
началось это где-то в 20-х числах марта, думала пройдет, но нет
смотрела в интернете, там ничего не пишут, спрашивала у знакомых которые в этой теме шарят, они тоже не знают что с моим телефоном
Если надо, то модель Redmi note 13 pro 4g
поэтому я скачиваю видео в галерею и смотрю так👎👎 а тик ток работает все нормально
VPN отключаю сразу как попользовалась, интернет всегда есть, кэш очищен, свободной памяти достаточно
на мобильном интернете так же не грузит
может в ремонт обратиться? или из-за чего так вообще? у кого может было подобное, напишите

не у всех есть деньги,на платный впн, вот в чем проблема. И почему это я за то ,что бы смотреть ютуб должна платить? Ведь только для этого в основном скачивают впн. Дешевый ГеройVPN с бесплатным пробным периодом. https://hernet.shop

Много букв

Л0х

я танос из игры в кальмар