Top.Mail.Ru
Ответы

Как заполнять анкету на загранпаспорт, если я самозанятая?

Если у меня трудовая выглядит так:

  1. ООО "Ромашка"

  2. Самозанятая

  3. ООО "Василек"

  4. Самозанятая

  5. Мне в 2 и 4 пунктах писать не работала или все же написать должность и что плачу налог как самозанятая? Нужно ли предоставлять документ о постановке на учет, нужно ли его заверять печатью? Просто уже 2 года самозанятая, если напишу не работаю, вопросов ни у кого не будет? И нужна ли копия трудовой при подаче документов?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Писать "самозанятость". Должность не указывать, потому что де-юре у самозанятого не может быть никакой должности.

Аватар пользователя
Мыслитель
2мес

Пишите самзанятая или временно не работаете. Вопросов не будет.
Им места работы нужны чтобы пробить вас на доступ к гостайне.
Что там с налогами им пофиг.
Я писал только то,что в трудовой в бумажной прописано, хотя в некоторые периоды работал в конторе, которая не писала в трудовую что я у них работад, но официально платила з/п и налоги, просто нет записи в трудовой. И всё ок.
Через госуслуги никакая копия не нужна.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Элементарно. Тот период времени, где вы самозанятая - пишите - не работала и указываете свой домашний адрес. Этого достаточно!!!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

на госуслугах все про вас известно, там интеграция с фнс

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Пиши что самозанятая.