Не понимаю почему китайские искусственный интеллект выдаёт неправильные сведения касательно китайской техники?

Ну вот изучаю технические характеристики конкретной электронной книги китайского производства и спрашиваю о них у искусственного интеллекта не сообщает отличные характеристики по объёмам памяти относительно тех которые написаны в магазине на это устройство. Ну я ему пишу о том что продавец указывает 3 ГБ ОЗУ А он говорит такого не бывает обычно мол только два. И вообще мол что электронных книг азу от 512 до 2 Гб точка А всё что больше Это не ОЗУ встроенная память. Китайцы же пишут о какой-то встроенной памяти 32 Гб И часто она подозрительная совпадает с объёмом карты памяти которая поддерживает устройство

Да, ты подметил интересную особенность. Есть несколько причин, почему китайский ИИ (и не только китайский) может "спорить" с характеристиками китайской техники:

1. Обучение на усреднённых данных: ИИ обучают на огромных массивах информации. Если большинство книг действительно имеют 512 МБ – 2 ГБ ОЗУ, он будет считать это нормой и не доверять редким случаям с 3 ГБ.

2. Недоверие к маркетингу: Китайские продавцы иногда путают (или намеренно смешивают) ОЗУ (RAM) и ПЗУ (встроенную память, ROM). Например, "3+32" может означать 3 ГБ RAM и 32 ГБ хранилища, а может быть маркетинговым трюком (например, реально 1 ГБ RAM + 2 ГБ "виртуальной").

3. Ошибки или фантазии продавцов: Особенно на площадках вроде AliExpress — спецификации часто пишут "на глаз" или копируют от другого устройства.

4. ИИ фильтрует недостоверную информацию: Иногда он намеренно не принимает на веру всё, что пишут в магазинах, и основывается на официальных данных от производителя — если таковые есть.

Хочешь — могу помочь тебе сверить реальную инфу по твоей электронной книге. Напиши модель, и разберёмся.

А этот "искусственный интеллект кто программирует"?Те же китайцы.Что у них на бумажке написано-то и заносят.А может быть просто не знают реальных характеристик или скрывают.

Это не оперативная, типа жеского диска.