Ответ для контрольной работы
Помогите пожалуйста решить задачу по аудитуВ ноябре 2021 года производственное предприятие «Искра» в связи со сбоями в программе, используемой для ведения бухгалтерского учета, обратилось в аудиторскую фирму с просьбой о предоставлении услуг по восстановлению аналитического и синтетического учета за 2021 год. После заключения договора и оплаты услуг аудиторской фирмы в декабре 2021 года учет на предприятии был восстановлен. В январе 2022 года производственное предприятие «Искра» обратилось в эту же аудиторскую фирму с предложением заключить договор на проведение аудиторской проверки за 2021 год. Требуется: Установить, может ли принять данное предложение аудиторская фирма. Может ли аудиторская фирма заключить договор на проведение аудиторской проверки производственного предприятия «Искра» за 2021 год.
Мне лень читать
Аудиторская фирма не может заключить договор на проведение аудиторской проверки за 2021 год для предприятия «Искра», так как она уже оказывала услугу по восстановлению учета для этого предприятия, что нарушает принцип независимости аудитора.