Ну вот как научить поваров элементарному? Сварить манную кашу? Это что бином Ньютона, а дети идут и жалуются на комочки?
Дети глупы.Комочки это самая прелесть.
заставлять их потом эту кашу доедать, или еще лучше, сами комочки. или вычитать из зарплаты за продукты, выброшенные. тупо взвешивать недоеденную кашу, вычитать из кол-ва приготовленной и пусть покупают.
Очень просто.
Штрафовать пока комочков не станет.
Научить? Ты будешь или ИИ ?
А мой сынка маленький был, всегда просил меня, мама, свари мне манную кашу густую и с комочками🤪🤪🤪.