Закон и порядок

Может ли один из зарегистрированных лиц, проживающих в муниципальной квартире, приватизировать себе 18 кв метров?

НЕ НАНИМАТЕЛЬ!!!
(Везде написано, что именно столько приходится на человека при заключении договора соц найма)

Нет, не может. Или приватизируют всю квартиру все, кто в ней на данный момент зарегистрирован. Если кто-то из зарегистрированных против, то приватизация не состоится.
Если все согласны, но кто-то отказывается от доли, то тоже можно приватизировать, но те, кто от доли отказался, получают право пожизненного проживания в квартире и снять их с рег.учета без их согласия не возможно по закону.

не может