Как лучше платить налоги блогеру, самозанятость или ип?

При самозанятости, как я знаю если ряд минусов, таких как: отсутствие пенсии, стипендии. А с ип что? И как лучше платить налоги за рекламу

Выбор между самозанятостью и ИП зависит от вашего дохода и планов. Самозанятость — проще, но нет соцгарантий. ИП дает больше возможностей, включая пенсионные отчисления и возможность работать с юрлицами. Лучше зарегистрировать ИП, если планируете серьезные доходы от рекламы. Налоги платите по упрощенной системе — это удобно и выгодно.

Работая самозанятым, вы можете делать дополнительные добровольные отчисления в пенсионный фонд.
А ИП это делает принудительно.
Но для самозанятого бухгалтерия намного проще. То есть ее практически нет

Самозанятый - налог ниже, но лимит 2400 в год.
А с ИП есть отчисления в пенсионный фонд.
Можете какую-нибудь инвест копилку завести и туда всё складывать, собирая на пенсию, а не в пенсионный. Если есть основное место работы по трудовому, то там стаж идёт.

Работай на сво

в секс рабстве работай