Почему на этом сайте можно подать жалобу на пользователя только через его ответ на вопрос, а через его профиль нельзя?

1)Почему на этом сайте можно подать жалобу на пользователя только через его ответ на вопрос, а через его профиль нельзя?

2)Почему модераторы так плохо работают: не своевременно или вообще не удаляют ответы, на которые была подана жалоба?

3)Почему модераторы не удаляют ответы, которые автор посчитал бесполезными?

чтоб стукачи не доставали