Киномания

НАДО СРОЧНО НАЙТИ АНИМЕ/МУЛЬТИК

Мне нужно найти аниме/мультик. Сюжет я почти не помню, но могу рассказать немного. Девочка едет на велосипеде к своей сестре/тёте в магазинчик, потом у них происходит что-то и сестра/тётя куда-то уходит, но пока её нет, из подвала выходит дядька, что-то говорит девочке про другой мир, и они идут в подвал, и сестра/тётя за ними, они оказываются в волшебном мире. Это всё, что я помню, но есть ещё деталь. Когда девочка была вроде как в отеле, она проснулась и выглянула в окно, и там её сестра/тётя занималась утренней йогой, а рядом с ней были большие овцы, и я точно помню, что эта сестра/тётя лежала на овце, а точнее на её шёрстке

День рождения в Стране чудес | Birthday Wonderland
https://findanime.net/den_rojdeniia_v_strane_chudes

ну deepseek пишет: По вашему описанию, это очень похоже на аниме "Кукольный дом" (Dolls House) или "Волшебный подвал", но таких названий среди известных аниме нет.

Однако сюжет с переходом в другой мир через подвал, девочкой на велосипеде, волшебным миром с овцами и сестрой/тётей напоминает:

«Somali and the Forest Spirit» (Сомали и дух леса, 2020)
Но там больше фокус на путешествии девочки и голема, а не на подвале.

«Majo no Tabitabi» (Путешествие Элизы, 2020)
Там есть волшебные миры, но нет подвала и овец.

«Irozuku Sekai no Ashita kara» (Окрашенный мир, 2018)
Там есть магия и путешествия во времени, но подвал и овцы не ключевые элементы.

«Alice in Wonderland» (аниме-адаптации)
Но это слишком очевидно, и там нет тёти/сестры.

«Märchen Mädchen» (2018)
Девочка попадает в мир сказок, но сюжет не совсем совпадает.

«Kemono Friends» (2017)
Есть антропоморфные животные, но нет подвала и йоги.

«The Twelve Kingdoms» (2002)
Старое аниме про попадание в другой мир, но без овец и подвала.

Возможный вариант: OVA или короткометражка
Ваше описание больше похоже на небольшой фильм или OVA, возможно, даже европейский мультфильм в стиле аниме (например, «Mune: Guardian of the Moon» или «Longway North»), но там нет таких деталей.

Что можно сделать?
Попробуйте вспомнить год просмотра (2010-е? 2000-е?).

Был ли это полнометражный фильм или сериал?

Стиль аниме (реалистичный, фэнтези, детский, сюрреалистичный)?

Были ли другие запоминающиеся моменты (битвы, диалоги, магия)?

Если это не «Somali» или «Majo no Tabitabi», возможно, это малоизвестный проект. Попробуйте поискать по ключевым словам:

"Аниме про подвал в другой мир"

"Аниме с овцами и йогой"

"Девочка едет на велосипеде в волшебный мир"

Если вспомните ещё детали — пишите, помогу сузить поиск!

Аниме убивает

Мне кажется что я не знаю Нидерландской в сети Интернет