Не работает Bluetooth
После смены материнской платы, пропал блютуз, драйвера поставил - все равно не работает
Материнская плата GIGABYTE B550 DS3H
Сам адаптер intel r wireless-ac 9260 160mhz
я даже не спрашиваю после смены мат платы вы ререстовляли ос? или надеетесь, что переставив диск всё заработает само?
винду нужно переставлять когда меняешь материнку иначе она работать не будет даже если поставите заново все драйвера
это вам не люнекс
1. Проверка устройства в Диспетчере устройств
Откройте Диспетчер устройств (можно найти через поиск в Windows).
Проверьте, отображается ли адаптер Intel Wireless-AC 9260 в разделе "Сетевые адаптеры".
Если он есть, проверьте, нет ли рядом восклицательного знака (жёлтого) или ошибки. Если есть, попробуйте обновить драйвер.
2. Установка правильных драйверов
Убедитесь, что вы скачали драйверы с официального сайта Intel или с сайта материнской платы GIGABYTE.
Для Intel Wireless-AC 9260 драйверы можно найти здесь: Intel - Драйвера и поддержка для Wireless-AC 9260.
Для GIGABYTE B550 DS3H драйверы можно найти на официальной странице материнской платы GIGABYTE B550 DS3H Support.
После загрузки и установки драйверов перезагрузите компьютер.
3. Проверьте, включен ли Bluetooth в BIOS
В некоторых случаях, после смены материнской платы, Bluetooth может быть отключён в BIOS. Чтобы проверить:
Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS (обычно это клавиша Del или F2 при старте).
Перейдите в раздел, связанный с периферийными устройствами (обычно это Integrated Peripherals).
Убедитесь, что Bluetooth включён.
Сохраните настройки и перезагрузите компьютер.
4. Проверьте службу Bluetooth
Возможно, служба Bluetooth не запущена.
Откройте Службы (нажмите Win + R, введите services.msc и нажмите Enter).
Найдите службу Bluetooth Support Service.
Убедитесь, что она запущена и установлена на Автоматический запуск.
Если служба не работает, попробуйте её запустить вручную, кликнув правой кнопкой и выбрав Запустить.
5. Проверка через Windows Settings
Откройте Параметры (Win + I).
Перейдите в раздел Устройства и выберите Bluetooth и другие устройства.
Убедитесь, что переключатель Bluetooth включён.
Попробуйте поискать доступные устройства Bluetooth, чтобы проверить работоспособность.
6. Проблемы с питанием USB портов (если адаптер внешний)
Если адаптер подключен через USB-порт, попробуйте переключить его в другой порт. Иногда некоторые порты могут не обеспечивать стабильную работу устройства, особенно если они через USB-концентратор.
7. Проверьте адаптер в другом ПК или ноутбуке
Если у вас есть возможность, попробуйте подключить адаптер Intel Wireless-AC 9260 к другому компьютеру или ноутбуку. Это поможет проверить, работает ли сам адаптер, или проблема именно в вашем ПК.
8. Проверка с использованием других адаптеров (если есть)
Если у вас есть другой адаптер Bluetooth (например, USB-адаптер), попробуйте подключить его, чтобы проверить, работает ли Bluetooth вообще в системе.
В 11 виде такое да ! У меня ужи на 5 не как