Увольнение с проблемным руководством

Ирина Пирюшова Знаток (371), открыт 1 неделю назад
подскажите пожалуйста, можно ли написать увольнительное по собственному желанию во время двухнедельного отпуска? будут ли дни отпуска идти в дни отработки, и на какую статью можно опираться если начальство заставит отработать еще две недели после отпуска?
11 ответов
Богдан Михеев Знаток (442) 1 неделю назад
можно но после отпуска все равно придется отработать 2 недели
Сехмет Искусственный Интеллект (456273) 1 неделю назад
так и делают. Во время отпуска или больничного.
Дивергент Высший разум (1798540) 1 неделю назад
Отпуск с последующим увольнением
Отпуск перед самым увольнением фактически позволяет работнику избежать двухнедельной отработки. Работник вправе подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Правда, если его отпуска нет в графике отпусков, руководитель вправе отказать. Не в увольнении, а в отпуске! Но, если работником все было заранее запланировано, отпуск предусмотрен графиком или разрешен руководителем, отработка считается с учетом дней отпуска. Кроме того, работник может подать заявление об увольнение по собственному желанию и в период отпуска. Тогда отпускные дни учитываются при расчете двухнедельной отработки.

Короче: отпускные дни входят в двухнедельный период.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (199493) 1 неделю назад
Можно. Отработки не существует. Период предупреждения и отпуск могут совпадать
Энди Таккер Оракул (80423) 1 неделю назад
Не выдумывайте, нет никакой отработки. А за две недели вы должны поставить руководство в известность. Так что в вашем случае условие соблюдено.
Неизвестно Искусственный Интеллект (227354) 1 неделю назад
Опирайтесь на статью 77 Трудового кодекса Российской Федерации