Впр география пятый класс:срочно!!!

Анжелика Талалушкина Ученик (93), на голосовании 6 дней назад
Прочитайте текст и выполните задания: как известно,путь из Атлантического океана в Тихий вокруг Южной Америки был открыт Фернаном Магелланом.современный путь пролегает вдоль северных берегов Южной Америки через карибское море.определите причину по которой средневековые путешественники не использовали этот более короткий путь,свой ответ обоснуйте
Голосование за лучший ответ
Nector . Мастер (1330) 1 месяц назад
Лень было ип
Анжелика ТалалушкинаУченик (93) 1 месяц назад
че
Nector . Мастер (1330) Анжелика Талалушкина, Лень было им обходить
Антон Петров Мастер (1834) 1 месяц назад
Ответ: Стальные потные вонючие мужские яйца!
Aivei55 Знаток (416) 1 месяц назад
Опасность пути, либо неизведанность
Пончик Профи (653) 1 месяц назад
Средневековые путешественники не использовали более короткий путь через Карибское море, потому что этот маршрут был недоступен из-за отсутствия навигационных технологий и знаний о географии региона. Время Магеллана и предшествующие эпохи были временем, когда мореплавание было ограничено базовыми картами, а мореходные технологии, такие как компасы и астролябии, только начинали развиваться. Путешественники не могли точно ориентироваться в океанах, особенно в таких сложных водах, как Карибское море, полные островов и коралловых рифов.

Кроме того, путь вокруг Южной Америки, который был открыт Магелланом, представлял собой более безопасный маршрут, так как путешественники могли использовать знакомые морские пути вдоль побережья. В отличие от этого, переход через Карибское море требовал бы более точных карт и знаний об изменяющихся течениях, что было невозможно на тот момент.
Anton Medvedev Профи (514) 1 месяц назад
Панамского канала в Средние века ещё не было.
Ahmed Cozad Ученик (133) 4 недели назад
Здарова,братуха! Бесплатные ответы на ВПР и ОГЭ в этих канал снизу
https://t.me/+ZaWAdVQ8wU0wNDAy

https://t.me/+2sGuIKeY2T4yOTky