Старый клип по ТВ

Максим Мосин Ученик (116), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Помогите найти старый клип. Крутили в начале 2000-х по ТВ
Он либо анимационный либо мультиплицированный не могу точно вспомнить. В нем был нарисован мегаполис, снайпер и кто то выпрыгивал из окна. Вопрос конечно так себе, но все же может кто знает или помнит
1 ответ
Qwe Qwer Профи (966) 1 неделю назад
Ваш запрос довольно сложный из-за небольшого количества деталей, но я постараюсь помочь. Вот несколько вариантов клипов начала 2000-х, которые хоть частично совпадают с описанием (анимация + мегаполис + снайпер/прыжок из окна):

1. The Prodigy — «Smack My Bitch Up» (1997)
Почему подходит:

В клипе есть городская среда, агрессивная атмосфера.

Хотя это не анимация, а съёмка от первого лица, многие путают его с мультипликацией из-за психоделических эффектов.

Финал: главный герой (камера) «выпрыгивает» из окна (неожиданный поворот).

Минус: Нет снайпера, но есть сцена в туалете клуба, где человек падает (может вспоминаться как падение).

2. Gorillaz — «Clint Eastwood» (2001)
Почему подходит:

Полностью анимационный клип (стиль мульт-группы Gorillaz).

Действие происходит в мрачном городе, есть сцены на крышах.

Персонажи ведут себя странно, возможно, что-то похожее на прыжок.

Минус: Нет снайпера, но есть «тени» и мрачная атмосфера.

3. Linkin Park — «Breaking the Habit» (2003)
Почему подходит:

Анимационный клип в стиле аниме.

Мегаполис, депрессивная тематика.

В конце персонаж выпрыгивает из окна (ключевой момент клипа).

Минус: Нет снайпера, но есть падение.

4. Massive Attack — «Teardrop» (1998)
Почему подходит:

Анимационный клип с сюрреалистичным сюжетом.

Есть образы разрушения, возможно, что-то похожее на снайперскую сцену.

Минус: Нет явного прыжка из окна.

5. Другие варианты
Если это не они, попробуйте уточнить:

Были ли в клипе люди или только анимация?

Какой жанр музыки? (рок, электроника, поп).

Запомнились ли цвета? (тёмные, яркие).

Если это российский клип, возможно:

«Ленинград» — «Экспонат» (но там нет анимации).

«Мумий Тролль» — «Утекай» (есть город, но нет снайпера).

Как искать дальше?
Попробуйте гуглить:

«2000s animated music video sniper city».

«2000s music video suicide jump window».

Посмотрите списки культовых анимационных клипов 2000-х (например, на IMDb или RateYourMusic).

Если вспомните хоть отрывок мелодии — попробуйте Hum to Search (напевайте в Google или Shazam).

Если найдёте больше деталей — пишите, уточню поиск! ?
Максим МосинУченик (116) 1 неделю назад
Спасибо большое
Вспомнил мотив
Песня "Break The Ice" by Britney Spears