Как работает микрофон, который на концертах певцами используется? Какая аппаратура нужна, чтобы он усиливал голос?

solomon tsar Ученик (0), открыт 17 часов назад
Микрофон в онлайн общении или подкастах по своей сути представляет собой устройство для передачи звукового сигнала от пользователя к пользователю. Но на музыкальных концертах он используется как усилитель громкости голоса человека. Как это работает, и как превратить микрофон в громкоговоритель?
7 ответов
Le Ciel Оракул (67276) 17 часов назад
как усилитель используется усилитель, а не микрофон. Вас кто-то обманул
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (223632) 17 часов назад
Микрофон не усилитель а всего лишь датчик - звукосниматель
kommentator Искусственный Интеллект (222892) 17 часов назад
1 - микрофон с проводом. Микрофон - усилитель - громкоговоритель
2 - радиомикрофон. Микрофон с передатчиком - приёмник с ФМ-диапазоном - усилитель - громкоговоритель
solomon tsarУченик (0) 17 часов назад
а что представляет собой усилитель? Динамики или колонки?
kommentator Искусственный Интеллект (222892) solomon tsar, усилитель - это усилитель голоса певца, собранный на радиоэлементах. После усилителя сигнал идёт на колонки (коробка, ящик, в котором находятся динамики)
kva Искусственный Интеллект (232993) 17 часов назад
Оба ваши утверждения не верны. Микрофон используется для преобразования звука голоса в электрический сигнал, который потом можно усилить с помощью усилителя и озвучить колонками.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (193930) 17 часов назад
Микрофон ничего не усиливает. Микрофон это "ухо", которое слушает голос и преобразует его в электрический сигнал. Сигнал далее идет в усилитель. Усилитель дает мощный сигнал голоса на громкоговорители. Т.е. ты слышишь голос из громкоговорителей(колонок), а не мощный голос идущий от человека.
Сергей Искусственный Интеллект (301596) 16 часов назад
конечно же слабый сигнал микрофона многократно усиливается и по напряжению, и по мощности

Микрофоны разные, есть электретные/конденсаторные, и есть динамические.

Первые подходят для студий, т.к. имеют очень хорошую чувствительность,
вторые- лучше для концертов, используются такие модели , которые менее восприимчивы к эхо и имеют ярко выраженную направленность
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333754) 15 часов назад
Весь полный набор только для соло примерно 10 лимонов стоит, закажи и тебе на дом доставят....