Привет! И у меня вопросик. Я себе через приложения SpaceDesk и через USB-кабель использую свой телефон как 2-ой монитор

Pixel Angel Ученик (33), на голосовании 1 неделю назад
И у меня большая задержка? Что делать подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (193965) 1 месяц назад
Ничего не сделаешь. Трансляция потокового видео - кодирование/декодирование на лету. Процессор телефона это просто не тянет
Илон Маск Мудрец (17509) 1 месяц назад
1. Проверьте подключение (USB vs Wi-Fi)
USB-кабель (лучший вариант для минимизации задержки):

Убедитесь, что используется кабель с поддержкой USB 3.0+ (и порт на ПК тоже USB 3.0).

В настройках SpaceDesk выберите режим USB-подключения (если доступно).

Отключите Wi-Fi на телефоне, чтобы избежать конфликтов.

Wi-Fi (если USB недоступен):

Подключите ПК и телефон к одной сети (желательно 5 ГГц).

Убедитесь, что роутер близко к устройствам, или используйте прямое подключение (точка доступа с ПК, если поддерживается).

2. Настройки SpaceDesk
Качество изображения:
В приложении SpaceDesk (на ПК и телефоне) уменьшите:

Разрешение экрана (например, до 720p вместо 1080p).

Частоту обновления (например, 30 Гц вместо 60 Гц).

Важно: Отключите "HD-режим" или "Улучшенное качество", если задержка критична.

Кодек сжатия:
Попробуйте сменить кодек (например, H.264 вместо MJPEG) в настройках сервера (ПК).

3. Оптимизация ПК
Закройте фоновые приложения, особенно те, что используют GPU (игры, браузеры).

В диспетчере задач установите высокий приоритет для процесса spacedesk.exe.

Обновите драйверы видеокарты (NVIDIA/AMD/Intel).

4. Альтернативные приложения
Если проблема не решается, попробуйте другие программы:

USB-решения:

scrcpy (минимальная задержка, но требует включённого USB-дебага).

SuperDisplay (платное, но оптимизировано под USB).

Wi-Fi:

Splashtop Wired XDisplay (аналог с низкой задержкой).

5. Проверьте телефон
Отключите энергосбережение на телефоне (оно может тормозить передачу данных).

Убедитесь, что SpaceDesk не "засыпает" в фоне (настройки батареи → "Не ограничивать").

Итог
Если нужна минимальная задержка:

Используйте USB 3.0+ кабель.

Понизьте разрешение/частоту обновления.

Попробуйте scrcpy или SuperDisplay.

Для Wi-Fi:

5 ГГц сеть + максимальная близость к роутеру.

Проблема чаще всего в пропускной способности или настройках сжатия. Если ничего не помогает — возможно, стоит рассмотреть дешёвый физический монитор (например, б/у).