На сколько фпс запустит мой пк игру, по минимальным системным требованиям

ТРЕБОВАНИЯ - Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 5 2600 (6 cores)
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 1660 / RX 5500 XT
DirectX: версии 12

МОЙ ПК - i5-10400f
16gb 2666гц
1050ти

игра на анрил энджин 5

Дополнен

игра не резкая, для нее 40 фпс уже нормик

Дополнен

разрабы обычно очень стараются над оптимизацией

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отличный вопрос, бро — давай разберёмся по-пацански, быстро и по факту ⚡

🎮 Требования игры (минимальные):
Проц: i5-8400 / Ryzen 5 2600 (6 ядер)

ОЗУ: 8 ГБ

Видяха: GTX 1660 или RX 5500 XT

DirectX: 12

Движок: Unreal Engine 5

🖥️ Твоя система:
Проц: i5-10400F — 🔥 даже лучше минимального (6 ядер, 12 потоков, выше частота)

ОЗУ: 16 ГБ DDR4 — ✨ в 2 раза больше, отлично

Видяха: GTX 1050 Ti — ❗вот тут слабее чем в минимальных требованиях

DirectX 12 поддерживает? — ✅ Да

🎯 Итог:
Твоя система тянет по процу и памяти без проблем, но видеокарта слабее, чем требуется.

Видеокарта Производительность (в условных баллах)
GTX 1660 ~10 000
GTX 1050 Ti ~4 500 – 5 000
📉 То есть твоя 1050 Ti примерно в 2 раза слабее.

🧪 На сколько FPS ждать?
Если игра на Unreal Engine 5, и ты запускаешь на 1050 Ti, то примерно:

1080p (Full HD), минимальные настройки:
🔸 30–40 FPS, с просадками в тяжёлых сценах (освещение, постэффекты)

720p, минималки:
🔸 50–60 FPS стабильно

💡 Секрет: Unreal Engine 5 сильно грузит GPU из-за Nanite и Lumen — но если разработчики вырезали эти фичи для слабых конфигов, можно играть на 1050 Ti вполне нормально.

Да нормально пойдет. Включишь FSR если прямо плохо будет.

около 60 в фул хд

ставь 800 на 600 вполне можно играть я так а с блек флаг проходил

Ты бы хотя бы название игры дал, гений, очень многие игры по требованиям чуть-чуть завышают, я так на 1060 и FX 4170 в Майлза моралиса на средних играл, также на средних в фар край 5 и ТД, а так на низких/средних около 30-40 ФПС должно быть