Я живу в городе Kuhmo (Finland) не помню от куда но где-то слыша что это второй по величене город в мире (5492 км2)....

Пользователь удален Профи (675), закрыт 17 лет назад
.....хочу узнать - правда-ли это?
Дополнен 17 лет назад
население 10200 чел. и домов там не так уж и много, в основном в нем лес.
Дополнен 17 лет назад
кстати да большенство людей о стране не знают о такой.
Дополнен 17 лет назад
табличка Кухмо стоит в 20м от первого дома, но считается (если смотреть по карте) что город начинается от самой границы с Россией и там еще дофига до куда.
Лучший ответ
Kevin Mirandes Мастер (2104) 17 лет назад
Просто в Финляндии нет понятия такого как граница города , там есть граница миниципалитета.Поэтому и получаются города такие нехилые по площади.А по сути это просто несколько районов , в древности деревень , расположенных рядом и управляемых одной мерией.А между районами этими по 5 км лесов полей и рек
Остальные ответы
MaDMiKe Мыслитель (9499) 17 лет назад
ne znayu, naskolko ya znayu perviy po veli4ine tokoio, vtoroy - mehiko, mogu kone4no owibatsa
Пользователь удален Гуру (4920) 17 лет назад
а те не кажется что если бы это было так,то во всем мире знали бы этот город???а некоторые даже не подозревают,где находиться финляндия,а не то что этот город
Сущеглупый холоп Знаток (451) 17 лет назад
неверю!!!!я такой город даже не знаю!
Павел Литвин Профи (595) 17 лет назад
Вообще, 6 тыс кв. км - солидное число... Даже очень - в 7 раз больше Москвы. Другое дело, как считали - может, со всеми пригородами?
Андрей Кост Знаток (296) 17 лет назад
Второй? а первый чё Ватикан?
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Да, после Мелитополя. А вообще, все может быть. Является же Магадан самым большим в мире городом по площади гор. Это НЕ шутка.