Не могу перестать чихать.

Сопли и постоянно чихаю.
Что делать?

Здравствуйте!

Как врач, хочу вас успокоить — ваши симптомы характерны для обычного ринита, или проще говоря, насморка. Это может быть аллергическая реакция или вирусная инфекция.

В первую очередь, промывайте нос солевым раствором 2-3 раза в день. Это помогает очистить слизистую от аллергенов и вирусов, снижает отёк и облегчает дыхание. Можно использовать готовые средства из аптеки или приготовить самостоятельно (1 ч.л. соли на литр воды).

При аллергическом рините помогут антигистаминные препараты второго или третьего поколения, которые не вызывают сонливости. Их можно принимать 1 раз в день.

Если чихание и насморк сопровождаются повышением температуры, головной болью и общей слабостью, вероятнее всего, у вас вирусная инфекция. Тогда полезно обильное питье, покой и симптоматическое лечение. Сосудосуживающие капли в нос используйте не более 5 дней и строго по инструкции. Они быстро снимают заложенность, но при длительном применении вызывают зависимость.

Если симптомы не проходят больше недели или состояние ухудшается, обязательно обратитесь за очной консультацией. Берегите себя!

А от чего именно чихаешь? Может это аллергия?

таблетку прими от аллергии или это ОРВИ и придется почихать пару дней

Пьяный чих это

лооооооооооох

иди до смерти зачихайся