Голосование за лучший ответ
Упссс...
1 месяц назад
Бархатистый чёрный нагар на изоляторе и электродах свидетельствует о том, что система питания готовит излишне богатую смесь. То, насколько сильный нагар, говорит о степени переобогащения рабочей смеси. Причины могут быть в неправильно отрегулированном карбюраторе или сбое в работе электронного блока управления инжекторным двигателем. 4
Красно-чёрный налёт на изоляторе образуется из-за большого количества содержащих металл топливных присадок. Деталь покрывается металлическими токопроводящими отложениями, которые ухудшают искрообразование. 1
Для точной диагностики и определения причин неисправности рекомендуется обратиться к специалисту.
RoterBahn
1 месяц назад
Выглядит вполне нормально, просто смесь чуть-чуть богатая. С нашим бензином идеально чистой свечи не добиться, она по любому будет коричневая