Только в фильмах кассеты с доказательствами прячут за вентиляционными решётками?
Огромное спасибо!)))
Решила пересмотреть давний черновик свежим взглядом на предмет нестыковок и пр.
Кратко черновик: США, ГГ познакомилась с парнем, который торговал наркотиками, но решил завязать (прекрасно понимая, что его убьют, чтобы он никого не сдал). Он заранее записал признание и всё, что знал о наркоторговле, у себя дома на видеокассету, и спрятал её в самом наркопритоне за решёткой вентиляции (с расчётом, что перероют всё его жильё, а там искать точно не придёт в голову). После этого он отдал ГГ подробный рисунок помещения, где маркером обвёл само отверстие, где спрятана кассета. За бандой давно шла по пятам полиция.
ГГ узнаёт, что его нашли убитым в своей квартире - труп страшно изуродован (пытали за предательство), всё перевёрнуто, порвано и т. п. Она вспоминает о рисунке и понимает, что он имел в виду... Гримируется, идёт в притон якобы за дозой марихуаны (пришлось принять впервые), потом делает вид, что у неё начались галлюцинации от наркотика ("из вентиляции лезут крысы и пауки"), устраивает сцену, тащит к стене стул, поддевает решётку (парень её так укрепил, чтобы не свалилась, но чтобы незаметно) и быстро прячет кассету в сумке, попутно избивая столы вокруг и стены этой сумкой с криками... Её выпроводили, кассета попала в полицию. В коробке также лежала записка для неё - признание в любви...
Сейчас думаю: а почему парень сразу не пошёл в полицию, а использовал более сложный способ? Думал, что его уже в чём - то подозревают, поэтому могут следить, и живым до участка он не доберётся?
Смотри - логика в том, что после смерти героя запись будет обнародована. В этом случае она либо в банковской ячейке, которая будет вскрыта после смерти героя, либо у его душеприказчика. Припрятывание в вентиляции или где-то еще, о чем известно только герою, не дает ему никаких гарантий.
И пистолеты там прячут. Что бы семейка не дотянулась))
А кассету с компроматом лучше на соседний балкон засунуть, под какой-нидь старый ящик.
Он мог пригрозить наркоторговцам, что если с ним что либо случится, то эта видеокассета попадет в полицию. Вот только прятать ее именно у самих наркоторговцев всё равно нелогично, можно было найти другие места, да и не только у себя в доме.
Забирать ее оттуда сложно, что в принципе и показано в тексте.
Не трожь рой пчел -меньше вероятность что ужалят.
Всех не пересадишь.
Парень понимал, что попади это кассета в полицию
при его жизни
"коллеги" этого наркопритона
все равно бы достали его..
А если не достали
то "пожалование в полицию с признанием" ненамного\уменьшило его срок
в тюремном заключении
а быть в тюрьме
уж лучше
"быть жестоко убитым"
ну да в фильмах часто так делают а в реале лучше сразу в полицию бегом чтоб не палиться