Жует цепь на велосипеде

Harley M Ученик (217), открыт 1 неделю назад
Я очень мало разбираюсь в велосипедах.У меня выставлена скорость 2 и 5 цепь стоит на правильных звездах, но вот эта штука на фото сбрасывает с себя цепь и из-за этого цепь падает вниз
5 ответов
KoHcTaHTuHbl4 Знаток (328) 1 неделю назад
Попробуй тросик подтянуть на самой большой передаче.
Harley MУченик (217) 1 неделю назад
как
KoHcTaHTuHbl4 Знаток (328) Harley M, Ты знаешь что такое шестигранный ключ?
Joseph Peterson Просветленный (37391) 1 неделю назад
Смотри чтобы цепь шла без перекосов по обеим звездам, в т.ч и по рычагу. И проверь регулировку самого рычага, там вроде два рег.болта
Harley MУченик (217) 1 неделю назад
как
Joseph Peterson Просветленный (37391) Harley M, жёппой об касяк, или обратись в сервисный центр
System club13670279 Оракул (59367) 1 неделю назад
Тебе бы смазать и цепь и переклюк там пыльновато и цепь как то плохо гнется
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (108533) 1 неделю назад
Переведи цепь на самую нижнюю передачу. Потом освободи тросик,натяни его рукой. Если кончик маленький,можно воспользоваться пассатижами. Натянул-затягивай. После проверь степень натяжения. Тросик не должен быть натянут как рояльная струна,но и провисать не должен. Так же проверь линию цепи. Стоит криво,подрихтуй настроечными винтами,как на шифтере так и на самом гирсвитчере. Если после всех манипуляций,цепь всё равно перескакивает,проверь "петух" на изгиб. Уже лёгкий изгиб этой части рамы,может отправить всю настройку переключателя коту под хвост. Правиться легко. Снимаешь заднее колесо,снимаешь гирсвитчер и вкручиваешь ось колеса в резьбу "петуха" и осторожно выгибаешь его колесом в нужную сторону. Постом ставишь всё на свои места. Если после всех манипуляций,цепь всё равно соскакивает или перескакивает,проверяй не погнута ли передняя звезда и сам гирсвитчер. Всё в порядке? Тогда остаётся лишь одно,возможно цепь перекручена вокруг своей оси. А тут есть лишь один выход-замена.
Сергей Искусственный Интеллект (302218) 1 неделю назад
вот так должны выглядеть зубья на роликах переключателя.

Судя по фото , они у тебя уже критически изношены и толком не держат цепь.

еще за цепью надо ухаживать и периодически промывать и смазывать.

Иначе будет клинить и жевать,

и смазывать надо правильно , маленькими капельками внутрь каждого звена , а не поливать снаружи. Она у тебя просто чумазая, масло снаружи толстым слоем, вот и липнет грязь и песок к ней.