Соляр- лунар МС на северном узле

Лоно Рона Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, если в соляре : асцендент соляра во 2 доме радикса в соединении с натальным северным узлом . А управитель - солярное солнце в 4 доме соляра .
И в лунаре следующем будет уже МС лунара во 2 доме радикса в соединении с натальным северным узлом . А управитель - лунарное солнце в тельце в 8 доме лунара .
Продаем уже год квартире , это может быть уже продажа ?
1 ответ
Дмитрий Лазарев Мыслитель (5250) 1 неделю назад
Соляр: Асцендент во 2-м доме радикса + Северный узел
Асцендент соляра во 2-м доме радикса в соединении с натальным Северным узлом: Второй дом — это деньги, имущество, ресурсы, а Северный узел — твоя кармическая цель, куда ты идёшь в этой жизни. Когда Асцендент соляра (точка "я" на год) попадает сюда, год явно акцентирует темы финансов и материального. Соединение с Северным узлом говорит, что это не просто рутина, а важный шаг в твоём развитии. Продажа квартиры идеально вписывается — это про избавление от старого и движение к новому.
Управитель — солярное Солнце в 4-м доме соляра: Четвёртый дом — дом, семья, недвижимость. Солнце как управитель Асцендента подсвечивает эти темы. Оно говорит: "Энергия года сосредоточена на доме". Это может быть как продажа, так и завершение чего-то связанного с жильём. Всё сходится на том, что недвижимость — ключевая тема.
Вывод по соляру: Год благоприятен для сделок с имуществом. Северный узел добавляет ощущение "судьбы" — будто продажа нужна, чтобы ты шагнул вперёд. Но точный момент зависит от других факторов, так что держим это в голове.

Лунар: МС в соединении с Северным узлом во 2-м доме радикса
МС лунара во 2-м доме радикса в соединении с натальным Северным узлом: МС (середина неба) — это цели, достижения, публичная сфера. В лунаре (месячном прогнозе) его положение во 2-м доме радикса с Северным узлом кричит: "Этот месяц про деньги и предназначение!" Соединение с узлом усиливает — это может быть кульминация того, что ты готовишь в соляре. Продажа квартиры как достижение месяца? Очень похоже!
Управитель — лунарное Солнце в Тельце в 8-м доме лунара: Телец — знак стабильности, материальности, а 8-й дом — трансформации, чужие деньги, завершение циклов. Солнце в Тельце хочет осязаемого результата (деньги от продажи), а 8-й дом намекает на окончание процесса — переход имущества к другому человеку. Это прямо-таки "финальная точка" в сделке.
Вывод по лунару: Месяц с таким МС и Солнцем — сильный кандидат на продажу. 8-й дом часто связан с контрактами, финансами от других (покупатель!), а Северный узел подталкивает к развязке.

Это продажа?
Твой соляр уже год как "гудит" про недвижимость, а лунар с МС на Северном узле может стать тем самым триггером. Год закладывает основу (работа с имуществом), а месяц её реализует (продажа). Северный узел в обоих картах — это как судьба стучится в дверь: "Пора!" Плюс 8-й дом в лунаре — классика завершения сделок.

Но есть нюанс: астрология не говорит "да" или "нет" с точностью до дня. Если квартира год не продаётся, проверь: нет ли задержек из-за внешних факторов (рынок, документы)? Астрологически — да, это похоже на продажу, особенно в месяц лунара.