Подойдут ли видеокарты rtx 5070 rx 9070 в мат. плату ASRock B760M PRO RS?

Пока между этих двух карт не решил, хочу узнать про совместимость с моей материнкой.

.

Любая видеокарта подходит под любую мать

С чего бы ей вдруг не подойти?! Смотри уж скорее на совместимость БП и корпуса с этой видяхой.

с осторожностью,да подойдут. Pci-Е 5.0 желателен

совместимо но я бы её не советовал 7+1+1 — количество фаз питания материнской платы ASRock B760M Pro RS.
маловато - наверняка с такими видяхами в паре будет прожорливый проц
выберите материнку с 12+ фазами питания