Исполнитель. Черепаха передвигается по плоскости и оставляет след в виде линии. Черепаха может выполнять две команды: Вперёд и (и число) и Направот (число) По команде Вперёд и Черепаха перемещается вперёд на единиц. По команде Направо в Черепаха поворачивается на месте на градусов по часовой стрелке, при этом соответственно меняется направление дальнейшего движения.
В начальный момент Черепаха находится в начале координат и направлена вверх (вдоль
положительного направления оси ординат).
Запись Повтори & Команда! Команда... Команда) означает, что заданная последовательность
из 5 команд повторится А раз.
Черепаха выполнила следующую программу:
Повтори 8 [Направо 45 Вперёд 81.
Определите, сколько различных точек с целочисленными координатами будет находиться на линиях, полученных при выполнении данной программы.
из 5 команд повторится А раз.
Черепаха выполнила следующую программу:
Повтори 8 [Направо 45 Вперёд 81.