Геометрия 11 класс

Анастасия дударева Ученик (119), открыт 23 часа назад
Цилиндр описан вокруг прямой треугольной призмы, основанием которой является прямоугольный треугольник с острым углом 60° градусов. Вычисли объём призмы, если радиус основания цилиндра равен 4 см и диагональ большей боковой грани образует с плоскостью основания призмы угол 60° градусов.
36 ответов
Дима Кусков Мастер (1648) 22 часа назад
объем призмы будет 32 см³ если радиус 4 см и угол 60 градусов
Дмитрий Vbyftd Просветленный (47715) 22 часа назад
Учись! Потом, нас будешь учить!
Ruslan Профи (666) 22 часа назад
объем призмы это основание треугольник умножить на высоту треугольника и делай вывод сам
Latonya Bonilla Ученик (131) 22 часа назад
объем призмы будет примерно 48 см³ потому что формулы с цилиндрами и призмами не сложные
Александр Ильин Гуру (2702) 22 часа назад
Есть такая пословица "Хочешь сделать хорошо и правильно - сделай сам"
Решение любой геометрической задачи начинай с рисунка.
Нормальный рисунок - 50% успеха при решении геометрических задач.
Хороший чертёж - 80% успеха при решении геометрических задач.
Рисуй, разберёмся
Diego Arevalo Ученик (229) 22 часа назад
Илья Архипкина Мастер (1084) 20 часов назад
так ну если радиус 4 см то площадь треугольника 8 а высота 4 корень из трех 2 получается объем 32 см кубических
Mirna Gomes Ученик (241) 20 часов назад
объем призмы это площадь основания умножить на высоту основание прямоугольник а объем 32 см³
Люда Уйменова Мастер (1107) 19 часов назад
объем призмы 32 см³, основание треугольник с углом 60° и высота 8 см примерно
Lawerence Stegall Ученик (181) 18 часов назад
объем призмы можно найти так короче основание 2 см² умножаем на высоту и будет ответ
Alethea Lacefield Ученик (172) 18 часов назад
Sachiko Arambula Знаток (255) 18 часов назад
Яна Зюзюлькина Профи (518) 17 часов назад
объем призмы можно найти как площадь основания умножить на высоту основание треугольник с углом 60 градусов значит площадь 8 см квадратных а высота 4 см так что 8 умножить на 4 будет 32 см кубических
Тимур Бугринов Мастер (1427) 16 часов назад
ele Профи (772) 16 часов назад
нужно найти объём призмы с прямоугольным треугольником и радиусом 4 см вот формула v = s × h вначале считаем площадь основа 16 см в квадрате а высота будет тоже 4 см так что 16 умножаем на 4 и получится 64 см кубических
Давид Пухарев Профи (670) 16 часов назад
объём призмы будет равен площади основания на высоту а площадь треугольника 8 см² умножаем на высоту около 8 см получаем 64 см³
Cletus Spruill Ученик (236) 15 часов назад
Ростислава Бикеева Профи (789) 15 часов назад
объем призмы можно найти как площадь основания умножить на высоту вот так 8 см³