Натяжение тросика заднего переключателя велосипеда

Не как не могу найти в интернете инфу про натяжение троса. Сейчас у меня цепь сзади лежит на самой маленькой звезде (6 скорость). Если менять тросик, то его нужно натягивать или наоборот ослабевать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если меняешь тросик , то надо все ослабить.

Трос, натягиваясь, сдвигает переключатель на большие звезды.

Значит надо сбросить положение переключателя на самую маленькую звезду.

То есть на манетке (переключатель передач на руле) ставим самую высокую скорость.

Если менять тросик, его не нужно ни натягивать, ни ослаблять. Его нужно откручивать. И еще не забыть снять концевик. Барашек натяжения троса лучше завернуть до конца, а потом выкрутить на пару оборотов, чтобы облегчить настройку.

Мне логика подсказывает,что в случае замены тросика,старый нужно освободить,прежде чем ставить новый.