1 месяц назад
от

Посоветуйте, что делать с дышащими от перепада температур стенами в старинном доме? Они лопаются и появляются щели. Фото

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обдирать и штукатурить с армированием

Провести капитальное изучение здания, с составлением чертежа и ориентировочных планов.
Найти СТАРЫЕ чертежи и планы здания.
Установить причины трещин в КАЖДОМ случае.
Кроме типовых причин - могли замазать окна \ двери подрчными материалами, или неправильными способами.
Могли отработать своё или несущие элементы, или перегородки...
Надо вникать, зарисовывать, возможно делать КТ и георадарное сканирование; делать резонансное сканирование...
Это дорого, но дешевле обрушения только построенных или починенных стен и прочего...

найти хорошую строительную бригаду. пусть посмотрят и посоветуют какой ремонт надо делать. или вообще нахрен сносить стену..

Избавится от влаги в подполе, и сделать капитальный ремонт.

сбить штукатурку всю ,для начала а потом уже видно будет