Если вы просто хотите купить аквариум, налить воды, и закинуть рыб, они погибнут.
Вот например
https://otvet.mail.ru/answer/2074827030 Да поискать тут вопросы про то что дохнут рыбки, много подобного найдете.
Там сначала нужно что-бы все наладилось, минимум месяц что-бы запустить аквариум, потом уже селить рыб, минимум, например одну молинещию и сомика, и потом постепенно подселять рыб еще если все хорошо и аквариум справляется. Он будет постепенно разгоняться, грунт будет заиливаться, микробы которые отходы перерабатывают увеличивать колонии.
Ну а норм каких то нет, видели как они в магазине сидят плотно. Просто чем больше, тем сложнее.
Кроме крапчатых, еще анциструса потом возьмите, он чистит стенки.
Хочу тернеций гло,сомиков и молинезий чёрных.вопрос в количестве каждого вида на такой объем
В аквариуме планируется коряга,и растения по задней стенке и бокам,перед свободный.
Не будет ли переселения если взять 8 тернеций гло,2-3 молинезии,2-3 крапчатый сом?