Мария Жильцова
(169),
на голосовании
5 дней назад
Елена решила пообедать в столовой. Из предложенных блюд (борщ из свежей капусты с картофелем, мясные биточки, гарнир из отварных макарон, кисель и чай с сахаром) Елена выбрала мясные биточки (2 штуки), гарнир из отварных макарон и кисель. Для ответа на вопросы воспользуйтесь таблицей и знаниями, полученными в рамках курса по биологии.
А) Какова энергетическая ценность обеда Елены?
Б) Сколько кДж энергии выделится при окислении всех углеводов, которые получила за обедом Елена? Ответ поясните.