Умирают дети, а мне все равно. Это нормально?
Может потому что своих нет. Но есть сестра младше на 8 лет. Но это наверное не то. Но я думаю, что если бы мой ребёнок умер, то было бы грустно. Однако я бы тогда принял мнение, что этот ребёнок умер потому что оказался не достаточно жизнеспособен (если умер от болезни, по собственной глупости) или попал в роковые обстоятельства (несчастный случай). Да и вообще жизнь любого живого существа может оборваться в любой момент на любой стадии. Умер и умер, пространственно-временной континуум так сложился. Исправить невозможно и естественный отбор происходит пока есть живое.
Людям в целом все равно на смерть кого-то, с кем они не были близки.
Счастливые чужих смертей не замечают.
какой смысл ценить жизнь
Это для меня главня новость, кто сегодня помер!!! Раньше я не замечал совсем этого, почему-то...