Про каких людей вы могли бы так сказать: см внутри

Они держат эмоции на коротком поводке так, что их терпение и снисходительность к чужим закидонам помогают избежать словесных перепалок, а их всегда присутствующий здравый смысл намеренно уберегает от авантюр и импульсивных решений, о которых потом пришлось бы жалеть всем)

Эт про просветлённых )

такие люди как правило очень мудрые и всегда знают как избежать конфликтов и глупостей

Это можно сказать о министре иностранных дел Сергее Лаврове.

Думаю что У. Черчилль таким был.
Уважаю этого политика.

да это такие люди как мой друг который всегда говорит не спеши и думай головой