Ремонт и обслуживание авто

Не раскручивает мотор на 4 передаче мопед альфа

Такая ситуация, 1,2,3 передача тянет как не в себя, но 4 передачу больше 5-6к оборотов крутить не хочет, по спидометра автомобиля 70км/ч, что может быть и куда стоит приложить руки? ( Раньше по GPS было 90-100 )
Может ли это быть проблема с кольцами т.к на холодную мопед сильно дымит белым дымом

Звезду на заднее колесо слишком огромную впихнули, если подозрения на кольца тогда измеряй компрессиию

Попробуй купить кольца и поршень, почисти клапана и притри их и маслосьëмные колпачки поменяй а по поводу тяги если у тебя 72 куба то ставь звезды 14-36

Белый дым, это конденсат!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Мож степени сжатия не хватает. Когда у меня была альфа, такого не было, перла всегда, только дым был сизый! Т.е. поршневая сдохла!
Валил свегда в пол! Хватило на поршневой на 8000км пробега. Реальных 85 ехал.
Эти моторы не для валива! Крейсер 50-60 км/ч.