Между мной и младшим двухлетним сыном какая-то неведомая психологическая связь... что это вообще такое?

Al Nu Мастер (1524), закрыт 17 лет назад
Так получается, что он моментально реагирует на любое раздражающее меня явление... Мне что-то не понравилось, кто-то мне что-то сказал не так, кто-то что-то сделал отрицательное... малейший мой отрицательный нерв - и мой сыночек хнычет, или просто выказывает недовольство чем-то, даже когда мы в разных комнатах... Раньше я считала что причина в грудном кормлении (типа, с молоком нервы передаются), но теперь-то он уже давно не грудник... А стоит мне даже просто подумать о плохом или невесёлом - реакция моментальная... Что это?
Лучший ответ
Татьяна Рудакова Мастер (2036) 17 лет назад
по мне это всего лишь то что ваш малышь гиперчувствиетльный....берегите его....по мере возможности....не выказывайте своих эмоций...ему от этого больно
Остальные ответы
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
У детей повышенное чувство,они лучше чувствуют хорошего или плохого человека.Я не хочу сравнивать вашего ребёнка с животным,НО говорят в народе,что ребёнок и животное чувствуют плохого или хорошего человека сразу.И в детстве мы чувствуем сильнее то или другое,а когда взрослеем,то утрачиваем этот дар.
Игорь Романенко Мастер (1105) 17 лет назад
Может у Вас особая энергия, большой мощности, а может у Вашего ребенка особая чувствительность.
Во всяком случае - это здорово.
Людмила Мыслитель (6252) 17 лет назад
это просто связь, у многих такое бывает, почти у всех. В детстве это хорошо, но потом бы лучше сына отпустить. Это ж вы его держите
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
Eto normalnoe svyaz megdu materyu i rebenkom!