Можете проверить сочинение пожалуйста? зачем людям сочувствие? Платонов "Юшка"
Я считаю, что сочувствие людям просто необходимо! Оно помогает понимать людей, их чувства. Думать о других и не обижать их, задумываться о переживаниях близких и помогать. наличие этого чувства означает человечность. Сочувствовать и помогать нужно, иначе могут быть неприятные последствия.
Чтобы доказать сказанное выше, приведу пример из рассказа А. П. Платонова "Юшка". В нем автор пишет о том, как Юшка страдал рядом с людьми, не наделенными таким важным чувством. Ефим Дмитриевич проявлял сочувствие не только к людям, но и к самым маленьким существам, по типу букашек, но к нему хорошо относилась лишь девушка-сирота. ОН искренне любил всех, даже тех кто обижал его. Юшка бы жил намного лучше, будь у людей, окружающих его, хотя бы немного уважения и сочувствия.
Итак , я думаю, что сочувствие очень важно и если его не будет, люди будут намного больше делать неправильных вещей.
найс 5 с плюсом однозначно
сочувствие нужно чтобы понимать других и не быть эгоистом юшка страдал от безразличия людей это плохо